PLANNING ARBITRAGE JEUNE ET BAR 2016 2017 PHASE 5

10 mai 2016 - 08:53

PLANNING ARBITRAGE JEUNE ET BAR

SAMEDI 17 SEPTEMBRE

PLATEAU U11B 9H45  BAR  SECHER  ARBITRAGE CORNET kilian

MATCH U13A 13h  BAR  PLAUD  Jean marie ARBITRAGE  MANDIN Julien

SAMEDI 24 SEPTEMBRE

PLATEAU U11 9H45  BAR PORCHER Thierry ARBITRAGE JUDIC Amaury TUDEAU Tom

MATCH U15A  13H30  BAR GUINEE Amaury  ARBITRAGE MADJINDA V

MATCH U16 15H BAR   BONNAUD thomas ARBITRAGE  MACE Romain

SAMEDI 1 OCTOBRE QUILLY

MATCH U13A 13H15 BAR  BILY Damien  ARBITRAGE  BRIAND MORGAN

MATCH U13B 13H15 BAR ORAIN GAEL     ARBITRAGE MAINGUET FREDDY

SAMEDI 1 OCTOBRE STE ANNE

MATCH U14 13H15  BAR  MARTIN CHRISTOPHE  ARBITRAGE  CALIMIA PIERRE 

MATCH U18 15H  BAR GIANTI Gilles   ARBITRAGE  LEMARIE CHRISTOPHER

SAMEDI 29 OCTOBRE

MATCH U13A 13H15 QUILLY  BAR   GUINEE Amaury  ARBITRAGE TOUCHE CALIMIA PIERRE 

ARBITRAGE CENTRE KERDAL YOUENN

 SAMEDI 05 NOVEMBRE

PLATEAU U 9 STE ANNE 10H  BAR  METAYER Come - GICQUIAUD Louis

ARBITRAGE RAIMBAULT louison - GUERCHET Matheo 

 SAMEDI 05 NOVEMBRE

PLATEAU U13 14H00 A ST ANNE BAR HAVARD Yannis - PLISSONNEAU MANU 

ARBITRAGE  CALIMIA PIERRE  ARBITRAGE  QUENET SEBASTIEN

PLATEAU U13 14H45 A ST ANNE  BAR HAVARD Yannis - PLISSONNEAU MANU 

ARBITRAGE  CALIMIA PIERRE  ARBITRAGE  QUENET SEBASTIEN

 SAMEDI 12 NOVEMBRE

MATCH U15A 13H15 BAR JUDIC Yoann  POLICE DE TERRAIN  MAUDET auxence

SAMEDI 19 NOVEMBRE

MATCH U11A 09H45 BAR COSTE Olivier CORBE Bertrand ARBITRE GAUTIER Christophe - CALIMIA PIERRE 

SAMEDI 26 NOVEMBRE

MATCH U11B 09H45 BAR CADIO Christian  ARBITRE  CORNILLEAU Regis  GUINEE Amaury

SAMEDI 26 NOVEMBRE

MATCH U15A 13H30 BAR LEBIHAN Seb      ARBITRE  MEIGNEN Erwan 

SAMEDI 03 DECEMBRE

PLATEAU U9 09H45 BAR MERESSE Damien   ARBITRE  BOSSIERE Christophe  MOREAU Francois

 SAMEDI 10 DECEMBRE 

 MATCH U14 13H30  BAR LEBIHAN Seb      ARBITRE  MEIGNEN Erwan 

  SAMEDI 04 FEVRIER  A QUILLY  13H30

MATCH U13A  BAR GUIMARD SABATIER    ARBITRE  BRIAND MORGAN

  SAMEDI 04 FEVRIER  A QUILLY  13H30

MATCH U13B  BAR MORISSEAUX JONATHAN    ARBITRE   GUINEE AMAURY

 SAMEDI 11 FEVRIER A ST ANNE 13H30

MATCH U15A  BAR GOUDE ROMAIN   ARBITRE  HAVARD ALEXIS

SAMEDI 11 FEVRIER A ST ANNE 14H15

 MATCH U18  BAR  GUINEE SULLIVAN     ARBITRE  CORBE LUDOVIC

 SAMEDI 11 FEVRIER A QUILLY 13H30

MATCH U15B  BAR  BURON SEB     ARBITRE  RAJALU BERTRAND

  SAMEDI 25 FEVRIER  A QUILLY  13H30

MATCH U13A  BAR GUIMARD SABATIER    ARBITRE  BRIAND MORGAN

  SAMEDI 04 MARS  A ST ANNE 10H00

PLATEAU U9  BAR  GICQUIAUD  METAYER  ARBITRE  BOSSIERE  MAINGUET  MOREAU

SAMEDI 04 MARS  A ST ANNE 13H30

MATCH U15A  BAR  MIGNOT MATHIEU    ARBITRE MORAND BENOIT 

 SAMEDI 04 MARS  A QUILLY 13H30  

MATCH U13A  BAR BRIAND MORGAN  ARBITRE  KERDAL YOUENN

 SAMEDI 11 MARS  A ST ANNE 10H00

PLATEAU U7  BAR PREVERT J    ARBITRE  PIQUET J - OHEIX J -LEPORT - LEBAS

SAMEDI 11 MARS  A ST ANNE 13H30

MATCH U16  BAR  BONNAUD THOMAS    ARBITRE   ORAIN AURELIEN

SAMEDI 18 MARS  A ST ANNE 13H30

  BAR  MIGNOT MATHIEU    ARBITRE MORAND BENOIT 

 

SAMEDI 25 MARS  A STE ANNE 10H00

MATCH U11B  BAR JUDIC Amaury   ARBITRE  CORNET Killian - NICOLO Jimmy

 SAMEDI 25 MARS  A STE ANNE 13H30

MATCH U13B  BAR    ARBITRE  GUINEE AMAURY

SAMEDI 25 MARS  A QUILLY 13H30

MATCH U15B  BAR  ORAIN GAEL   ARBITRE MORAND BENOIT 

 

 

SAMEDI 29 AVRIL A ST ANNE 13H30

MATCH U15 A  BAR JUSZCZYK JULIEN     ARBITRE BUZAY DAVID

MATCH U15B  BAR  MOUREAU VINCENT      ARBITRE  BUZAY ROMAIN

 SAMEDI 29 AVRIL A QUILLY 13H30

MATCH U13 BAR  ORAIN GAEL  ARBITRE GUINEE AMAURY

SAMEDI 13 MAI A STE ANNE 10H00

MATCH U11B  ARBITRE  CORNET Killian DANO Johan GRANGIER antoine

SAMEDI 13 MAI A QUILLY 13H30

MATCH U13   ARBITRE GUINEE AMAURY 

 

SAMEDI 20 MAI A QUILLY 13H30

MATCH U13   ARBITRE GUINEE AMAURY 

 

SAMEDI 20 MAI A MATCH U11A 09H45

 BAR COSTE Olivier CORBE Bertrand ARBITRE TUDEAU TOM  GRANGIER ANTOINE

SAMEDI 20 MAI A ST ANNE 14H30

MATCH U16  BAR  UM GILBERT    ARBITRE  SYLVESTRE BENOIT

 

Commentaires

1-11
U15B / GJ STE REINE CROSSAC 2 jours
U15B / GJ STE REINE CROSSAC : résumé du match 2 jours
TOURNOI CANTONAL A MALVILLE / ASB1 2 jours
4-0
ASB3 / PUCEUL GRIGONNAIS 2 3 jours
ASB3 / PUCEUL GRIGONNAIS 2 et ST MARS JAILLE CO / ASB1 : résumés des matchs 3 jours
1-0
ST MARS JAILLE CO / ASB1 3 jours
2-1
ST NAZAIRE IMMACULEE / U16 3 jours
ST NAZAIRE IMMACULEE / U16 : résumé du match 3 jours
1-4
ES BLAIN 3 / ASB2 4 jours
ES BLAIN 3 / ASB2 : résumé du match 4 jours
7-0
U15A / ST PERE OCEANE 5 jours
U15A / ST PERE OCEANE : résumé du match 5 jours
LICENCES 2017/2018 8 jours
8-4
GJ STE REINE CROSSAC / U13B 10 jours
GJ STE REINE CROSSAC / U13B : résumé du match 10 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AM.LAIQ. CHATEAUBRIANT 2 64 22 12 6 4 0 44 27 0 17
2 QUILLY STE ANNE AS DU BRIVET 61 22 11 6 5 0 38 31 0 7
3 SAVENAY MALVILLE FC 61 22 11 6 5 0 40 25 0 15
4 ST VINCENT LUSTVI 60 22 11 5 6 0 38 23 0 15
5 CAMPBON ESP 58 22 10 6 6 0 34 30 0 4
6 LE GAVRE ES 55 22 10 3 9 0 29 30 0 -1
7 ABBARETZ SAFFRE FC 51 22 7 8 7 0 25 26 0 -1
8 ST MARS JAILLE CO 51 22 7 8 7 0 31 30 0 1
9 NORT SUR ERDRE AC 2 51 22 8 6 8 0 33 25 0 8
10 TEILLE.MOUZEIL.LIGNE 2 44 22 5 7 10 0 34 35 0 -1
11 C.A.V.U.S.G. 39 22 4 5 13 0 37 61 0 -24
12 MOISDON MEILLERAYE 29 22 1 4 17 0 17 57 0 -40
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AVESSAC FEGREAC SC 75 22 17 2 3 0 67 25 0 42
2 FC FAY-BOUVRON 68 21 14 5 2 0 55 19 0 36
3 LAVAU FC TRADITION 61 22 11 6 5 0 49 34 0 15
4 STE REINE U.S 57 22 11 2 9 0 40 38 0 2
5 ENT.S. DE BLAIN 57 22 12 1 8 1 46 32 0 14
6 ESPE. DE CAMPBON 55 22 10 3 9 0 43 45 0 -2
7 ST GUILLAUME 55 22 10 3 9 0 49 54 0 -5
8 QUILLY AS DU BRIVET 52 22 9 3 10 0 40 37 0 3
9 F.C. TROIS RIVIERES 49 22 8 4 10 0 44 35 0 9
10 ENT.S. DRESNY PLESSE 39 22 5 3 13 1 32 66 0 -34
11 AM. DOLAYSIENNE 34 21 4 2 14 1 28 64 0 -36
12 PONT.ST.ROCH 28 22 2 2 16 2 24 68 0 -44
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PONTCHATEAU AOS 71 20 16 3 1 0 66 17 0 49
2 SEVERAC AS 68 20 15 3 2 0 79 18 0 61
3 ST PIERRE DE MISSILL 54 20 10 4 6 0 47 34 0 13
4 F.C. TROIS RIVIERES 52 20 10 2 8 0 59 34 0 25
5 AVESSAC FEGREAC SC 52 20 10 2 8 0 51 36 0 15
6 QUILLY AS DU BRIVET 49 20 9 2 9 0 41 53 0 -12
7 FC FAY-BOUVRON 47 20 8 3 9 0 37 24 0 13
8 PUCEUL GRIGON 42 20 6 4 10 0 33 63 0 -30
9 COUDRAY OM. 39 19 6 2 11 1 34 48 0 -14
10 BESNE JA 37 18 6 2 10 2 39 91 0 -52
11 CROSSAC ESP 20 20 0 1 19 0 19 87 0 -68