ORGANIGRAMME

RGANIGRAMME 2017-2018

MEMBRES DU BUREAU

  • Président:

  •  PADIOLEAU Stephane 06 71 32 86 68 steph.padioleau@gmail.com

  • Secrétaire:

  •  RECOULES Gabrielle 06 83 38 24 79 recoules.gabrielle@orange.fr

  • Trésorier: VINET Raymond sylmondvinet@free.fr

  • Entraîneur jeunes : DAGONNEAU Romain 06 68 96 93 70

  • VINET Raymond

  • Groupement:

  •   RAJALU Bertrand 06 10 02 33 09  HAVARD Regis 06 06 86 31 27

  •  CONTACT SPORTIF

  • Seniors: FAUCHEUR Jeremy 06 73 78 89 33

  • U18: TUDEAU Cyrille 06 23 24 90 50  cyrille.tudeau@orange.fr

  • U16: HAVARD Regis 06 06 86 31 27 regis.havard@orange.fr

  • U15 DANO Anthony 06 58 46 99 37 anthony.dano1@orange.fr

    U13 :ROBION Mickael 06 68 03 69 70 mickael.robion@orange.fr

  • U12: FAUVEAU Ludovic 06 87 45 54 82 ludovic.fauveau@orange.fr

  • U11: GAUDIN Sylvain  06 16 46 05 22 corbin.christelle@orange.fr

  • U9: LEGOFF Yann 06 12 18 62 20 yannlegoff@yahoo.fr

  • U7:  VINET Gregory 06 52 92 63 52 greg.vinet@free.fr

  • Foot loisirs:

0-1
ASB SENIORS A / DONGES A environ 14 heures
ASB SENIORS A / DONGES A : résumé du match environ 14 heures
ASB SENIORS A : nouveau joueur environ 23 heures
0-2
ASB SENIORS A / IMMACULEE ST NAZAIRE A 4 jours
ASB SENIORS A / IMMACULEE ST NAZAIRE A : résumé du match 4 jours
Bruno MIAULT et 2 autres 4 jours
ASB1 : nouveau joueur 4 jours
ASB SENIORS A : nouveau joueur 5 jours
ASB SENIORS B / HERIC B et 5 17 jours
ASB SENIORS C et 2 autres 19 jours
ASB SENIORS A : nouveau joueur 19 jours
ASB3 et 2 autres 19 jours
PROGRAMME DE REPRISE DE L'ENTRAINEMENT SENIORS 2 mois
1-11
U15B / GJ STE REINE CROSSAC 3 mois
U15B / GJ STE REINE CROSSAC : résumé du match 3 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AM.LAIQ. CHATEAUBRIANT 2 64 22 12 6 4 0 44 27 0 17
2 QUILLY STE ANNE AS DU BRIVET 61 22 11 6 5 0 38 31 0 7
3 SAVENAY MALVILLE FC 61 22 11 6 5 0 40 25 0 15
4 ST VINCENT LUSTVI 60 22 11 5 6 0 38 23 0 15
5 CAMPBON ESP 58 22 10 6 6 0 34 30 0 4
6 LE GAVRE ES 55 22 10 3 9 0 29 30 0 -1
7 ABBARETZ SAFFRE FC 51 22 7 8 7 0 25 26 0 -1
8 ST MARS JAILLE CO 51 22 7 8 7 0 31 30 0 1
9 NORT SUR ERDRE AC 2 51 22 8 6 8 0 33 25 0 8
10 TEILLE.MOUZEIL.LIGNE 2 44 22 5 7 10 0 34 35 0 -1
11 C.A.V.U.S.G. 39 22 4 5 13 0 37 61 0 -24
12 MOISDON MEILLERAYE 29 22 1 4 17 0 17 57 0 -40
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 AVESSAC FEGREAC SC 75 22 17 2 3 0 67 25 0 42
2 FC FAY-BOUVRON 68 21 14 5 2 1 55 22 0 33
3 LAVAU FC TRADITION 61 22 11 6 5 0 49 34 0 15
4 STE REINE U.S 57 22 11 2 9 0 40 38 0 2
5 ENT.S. DE BLAIN 57 21 12 1 8 1 46 32 0 14
6 ESPE. DE CAMPBON 55 22 10 3 9 0 43 45 0 -2
7 ST GUILLAUME 55 22 10 3 9 0 49 54 0 -5
8 QUILLY AS DU BRIVET 52 22 9 3 10 0 40 37 0 3
9 F.C. TROIS RIVIERES 49 22 8 4 10 0 44 35 0 9
10 ENT.S. DRESNY PLESSE 39 21 5 3 13 1 32 66 0 -34
11 AM. DOLAYSIENNE 34 20 4 2 14 2 28 67 0 -39
12 PONT.ST.ROCH 28 20 2 2 16 2 24 68 0 -44
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 PONTCHATEAU AOS 71 20 16 3 1 0 66 17 0 49
2 SEVERAC AS 68 20 15 3 2 0 79 18 0 61
3 ST PIERRE DE MISSILL 54 20 10 4 6 0 47 34 0 13
4 F.C. TROIS RIVIERES 52 20 10 2 8 0 59 34 0 25
5 AVESSAC FEGREAC SC 52 20 10 2 8 0 51 36 0 15
6 QUILLY AS DU BRIVET 49 20 9 2 9 0 41 53 0 -12
7 FC FAY-BOUVRON 47 20 8 3 9 0 37 24 0 13
8 PUCEUL GRIGON 42 20 6 4 10 0 33 63 0 -30
9 COUDRAY OM. 39 19 6 2 11 1 34 48 0 -14
10 BESNE JA 37 18 6 2 10 2 39 91 0 -52
11 CROSSAC ESP 20 20 0 1 19 0 19 87 0 -68